Урумчи, Шанхай – далее везде

16:47, 14 ноября 2012г, Общество 1450


Урумчи, Шанхай – далее везде Фото №1

Делегация края участвует в выставке CITM, которая проходит в Шанхае с 15 по 18 ноября.

Мероприятие проводится ежегодно под патронатом государственного управления по туризму КНР. Алтайский край впервые принимает участие в выставке и намерен привлечь внимание к своим туристическим продуктам со стороны жителей Китая и профессионального сообщества – туроператоров. Возглавляет делегацию заместитель губернатора  Михаил Щетинин, в ее состав вошли также представители туристических фирм, курортного бизнеса, Алтайского государственного университета.

Основной идеей нашего стенда на CITM станет алтайское гостеприимство. Представители региона намерены создать радушную обстановку и организовать теплый прием для посетителей. Так, помимо традиционных продуктов в виде сыра и меда будут предложены горячие блины. Атмосферу гостеприимства поддержит казачий ансамбль “Вечерки”.

В этом году край также представлял свой туристический потенциал в Китае на II выставке “Китай - Евразия ЭКСПО”, которая прошла в сентябре в Урумчи. А также на 23-й Харбинской ярмарке в июне. Выбор КНР в качестве партнера не случаен. 2012 год официально объявлен Годом российского туризма в Китае. Статистика подтверждает рост двусторонних российско-китайских туристских потоков. Согласно данным Росстата количество китайских туристов в Россию в 2011 году увеличилось на 48% по сравнению с предыдущим годом.

Справка “АП”
CITM (China International Travel Mart) – крупнейшая туристическая выставка в Азиатском регионе. Ее участники - крупнейшие международные туроператоры, авиакомпании, туристические агентства и отели.

 
Фоторепортаж
Блоги