В ногу со временем

16:32, 19 ноября 2012г, Общество 1192


В ногу со временем Фото №1

ОАО «Сибэнергомаш» представило новые разработки на крупнейшей азиатской энергетической выставке «PowerKazakhstan 2012».

Барнаульское предприятие является давним экспонентом этой выставки. С каждым годом она становится все более популярной международной дискуссионной площадкой, на которой обсуждаются актуальные вопросы развития энергетики. В этот раз в Республике Казахстан ОАО «Сибэнергомаш» представило новые достижения предприятия в проектировании оборудования, обеспечивающего снижение вредных выбросов.

Идеи и их техническое решение вызвали большой интерес. Дело в том, что в РК сегодня уделяется много внимания экологии и энергетика этой страны обладает масштабными перспективами использования новейшего оборудования. Проекты завода, реализованные на ТЭЦ Барнаула, Астаны, Павлодара, по итогам недавно прошедших экспертиз подтвердили соответствие самым строгим экологическим нормативам.

Кроме того, заводчане приняли участие в проводящемся параллельно с выставкой форуме энергетиков. Его темой в этом году стала «Энергетика, электроника и энергетическое машиностроение». Конструкторы предприятия представили современные решения, закладываемые на ОАО «Сибэнергомаш» в конструкцию котлов, сжигающих экибастузский каменный уголь. Опыт предприятия, подтвержденный рядом крупных проектов в России и Казахстане, вызвал интерес со стороны энергетиков, среди которых были представители 160 компаний из 12 стран.

Денис СТРЕЛЬЦОВ.

Справка «АП»
ОАО «Сибэнергомаш» входит в машиностроительный холдинг «НОВАЭМ», является одним из крупнейших производителей котельного оборудования в РФ, выполняет полный цикл работ от проектирования до сдачи заказчику. Обеспечивает оборудованием крупные тепловые электростанции, объекты металлургии, нефтехимии, цементной промышленности и других отраслей. Специализируется на производстве высокотехнологического энергетического оборудования.

 
Фоторепортаж
Блоги