«Алтайхимпром» под контролем

16:36, 19 ноября 2012г, Общество 1615


«Алтайхимпром» под контролем Фото №1

На очередном заседании краевой рабочей группы по вопросам выплаты заработной платы начальник краевого управления по труду и занятости населения Игорь Бушмин сообщил, что за октябрь текущего года удалось ликвидировать задолженности в десяти организациях на сумму 12,7 млн. рублей. Еще семь - снизили сумму долга на 3 млн. 909 тыс. рублей.

Участники заседания отдельно обсудили ситуацию на расположенном в городе Яровое предприятии «Алтайхимпром». Были заслушаны представители трёх сторон социального партнерства: от городских властей, профсоюзов и работодателя. Им было жестко рекомендовано продолжить выполнение начатых мероприятий, направленных на уменьшение задолженности по зарплате и снижение социальной напряженности. Рабочая группа будет контролировать предпринятые шаги к исправлению создавшегося положения в ОАО «Алтайхимпром».

Кроме этого Игорь Бушмин проинформировал собравшихся, что за январь -сентябрь 2012-го среднемесячная зарплата работников края возросла на 16,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 15 278 рублей. Во всех сферах экономической деятельности (за исключением железнодорожного транспорта) отмечен ее рост.

 
Фоторепортаж
Блоги