«Мы будем вечно прославлять…»

16:42, 23 ноября 2012г, Общество 1202


«Мы будем вечно прославлять…» Фото №1

Всю неделю в Барнауле проходят мероприятия, посвящённые Дню матери.

Их организуют в Домах культуры, библиотеках, школах, территориальных центрах социальной помощи семье и детям.

В Центральном районе стало доброй традицией проведение районного праздника для многодетных матерей, награждённых знаками «Материнская слава» и «Родительская слава», тех, кто воспитывает детей–инвалидов или потерял своих сыновей в локальных войнах, а также победительниц конкурсов «Согрей теплом родительского сердца» и «Я буду мамой». Нынче такой праздник состоялся 23 ноября во Дворце культуры посёлка Южного. Творческие коллективы подготовили для женщин большую программу. А вечером в тот же день всех жителей поселка пригласили на концерт «Мама – это лучик света, мама – это значит жизнь!».

В пригородном селе Лебяжьем ученики средней школы № 93 устроили конкурс рисунков «Моя мама» и акцию «Пятерка для мамы». В местной библиотеке № 27 организовали выставку книг, посвященную этому празднику, а воспитанники детского сада
№ 176 своими руками сделали для мам подарки и подготовили выставку, прошёл «Весёлый капустник», на который пригласили мам и бабушек малышей. Праздничные мероприятия в последние три дня прошли в библиотеке № 8 посёлка Затон, средней школе № 93, детской школе искусств № 4, в ДК «Центральный» и в посёлке Борзовая Заимка.

В Центральной универсальной молодежной библиотеке им. В.М. Башунова 22 ноября открылась фотовыставка «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя - мать!». Она будет работать до конца месяца.

 
РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж