Стань Дедом Морозом!

16:06, 28 ноября 2012г, Общество 1266


Стань Дедом Морозом! Фото №1

До 31 декабря в магазинах сети «Детский мир» проходит благотворительная акция «Участвуйте».

Цель – собрать подарки для нуждающихся воспитанников более чем из 300 социальных учреждений страны, а также для многодетных семей и детей-инвалидов. Принять участие в акции может каждый: для этого необходимо прийти в любой магазин сети «Детский мир» и оставить подарок в специальном манеже, расположенном рядом с зоной касс. Это могут быть сладкие наборы, карнавальные костюмы, новогодние маски, игрушки, игры, одежда. Не забудьте приложить к подарку открытку с теплыми пожеланиями. В Барнауле «Детский мир» располагается в торговых центрах «Первомайский» и «Европа».

Новый год – это время исполнения самых заветных желаний. К сожалению, детям с трудной судьбой сложно поверить в новогоднее чудо, ведь у них нет своих «волшебников», которые исполняют их мечты. Мы можем внести немного тепла в их жизнь, подарив новогодние подарки.

Как сообщил нам пресс-секретарь ГК «Детский мир» Валерий Прокопьев, по итогам последней благотворительной акции «Участвуйте», которая была приурочена к подготовке к школьному сезону и прошла в августе, было собрано свыше 4 млн. подарков, мероприятие поддержало более миллиона человек.

Кроме того, сеть магазинов «Детский мир» поддержала 9-й Всероссийский благотворительный марафон «Стань Дедом Морозом!», организатором которого выступает фонд «АиФ. Доброе сердце». С 1 по 18 декабря в 39 городах России, в том числе в Барнауле, будут установлены «ёлки желаний», которые украсят поделками детей из детских домов и интернатов. К игрушкам ребята приклеили записки Деду Морозу, где сообщили о своих заветных мечтах. Можно взять елочную игрушку на память и принести подарок для ее автора.

Людмила ЕРМОЛИНА.

 
Фоторепортаж