Дорога на подиум

16:15, 05 декабря 2012г, Общество 1124


Дорога на подиум Фото №1

Сцена Центрального дома молодежи в Рубцовске на время превратилась в подиум. Здесь проходил четвертый по счету городской конкурс юных модельеров «Королева Мода».

«Карнавальный костюм», «Образ», «Авторская коллекция» и «Авангардный костюм» – в этих номинациях было представлено 14 коллекций, созданных руками тех, кто занимается в студиях учебных заведений и внешкольных учреждений. Ценность подобных шоу в том, что участницы готовятся к ним в течение многих месяцев, разрабатывая эскизы нарядов, подбирая ткани, проводя вечера за швейными машинами. Фантазия девушек воплощается в замечательных костюмах, в которых и на карнавал можно отправиться, и на светской вечеринке произвести фурор. Возможно, в будущем кто-то станет известным дизайнером или просто приобретет профессию швеи, с которой свяжет всю свою жизнь.

Организаторы фестиваля считают, что мастерство участниц должно оценить как можно больше зрителей, а для этого необходимо выходить на новый уровень с более широкой аудиторией. Ведь, приобретая сценический опыт, девушки становятся увереннее в своих силах, реализуют себя как авторы или модели.

Победители попробуют свои силы на краевом конкурсе «Мода и время».

 
Фоторепортаж