Вкуснее варёная или копчёная?

15:45, 14 декабря 2012г, Общество 1754


Вкуснее варёная или копчёная? Фото №1

АКХ «Ануйское» уверенно наращивает производство ветчины, сосисок и колбас.

Коллектив колбасного цеха АКХ «Ануйское» Петропавловского района по итогам года на 15%, или до 120 тонн, увеличит производство «Чайной», «Ветчинной», «Русской», «Молочной» - всего 10 наименований пользующейся большим спросом у местных селян продукции.

«Мы с каждым годом наращиваем производство колбасных изделий, - говорит начальник цеха Анатолий Гончаров. - Занимаемся изучением спроса, анализируем продажу. Определённо могу сказать, что сейчас возрос спрос на варёную «чайную» колбасу, в месяц продаём до пяти тонн. На втором месте - копчёная колбаса, ежемесячно выкладываем на прилавки 3,5-4 тонны».

Вкусная, из натурального сырья продукция реализуется в основном в 11 магазинах хозяйства. Её качество контролируют лаборатории Бийска, Белокурихи, есть аттестованная лаборатория и при «Ануйском», пишет районная газета «Ударник».

Примечательно, что коллектив колбасного цеха небольшой, всего лишь пять человек. Но у каждого за плечами не менее 10 лет работы, то есть люди опытные, грамотные. «Заслуживают похвалы все, в особенности Света Балдина, Владислав Краюшкин, Алексей Ибрагимов», отмечает работу специалистов газета.

Олег АНТОНОВ.

 
Фоторепортаж