Первые новогодние подарки

17:04, 24 декабря 2012г, Общество 1408


Первые новогодние подарки Фото №1

С 21 по 23 декабря во Дворце зрелищ и спорта для учащихся 1–4 классов, воспитанников детских домов и коррекционных школ-интернатов Барнаула прошли зональные губернаторские елки. Театрализованные представления посетят более 24 тысяч человек, все получат сладкие подарки, изготовленные за счет средств краевого бюджета.

В других городах края новогодние спектакли состоятся с 23 декабря по 5 января (81 театрализованное представление для 53 тыс. школьников). А главная елка края пройдет в театре драмы им. В.М. Шукшина с 23 по 30 декабря. Школьникам представят сказочное театрализованное представление «Кто поедет в Новый год?». 16 спектаклей посетят более 11 тысяч детей.

Новогодние подарки получат все учащиеся 1–4 классов общеобразовательных учреждений, коррекционных школ-интернатов, воспитанники детских домов. На изготовление 107 500 наборов, состоящих только из шоколадных конфет, суфле и печенья, выделено более 13 миллионов рублей из краевого бюджета. Также будет изготовлено 125 безглютеновых подарков для детей, больных целиакией. А учащихся 5-6 классов, детей, воспитывающихся в приемных семьях и находящихся под опекой и на патронатном воспитании, а также детей, нуждающихся в социальной поддержке, обеспечат новогодними сластями за счет средств муниципальных бюджетов.

Соб. инф.

ЮНИТ-ОФИС

 
Фоторепортаж