Встретились на курорте

17:12, 24 декабря 2012г, Общество 1387


Встретились на курорте Фото №1

В этом году на организацию отдыха лучших доярок из краевого бюджета адресовано более 5,6 млн. рублей.

За достижение наивысших производственных показателей губернатор Александр Карлин в этом году вручил сертификаты на санаторно-курортное лечение 192 мастерам машинного доения, получившим от каждой коровы по 6 тыс. кг молока и более. «Золотые» и «серебряные» сертификаты на санаторно-курортное лечение дают право на 14-дневный отдых в лучших лечебных учреждениях края.

«В данный момент все обладательницы таких сертификатов уже прошли оздоровительные курсы. На организацию отдыха лучших доярок из регионального бюджета в этом году адресовано более 5,6 млн. рублей», - подчеркивают в Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края.

Лидером среди районов по числу обладательниц сертификатов, как и по числу участниц краевого клуба доярок-пятитысячниц, стал Павловский район (в этом году санаторно-курортное лечение прошли 60 мастеров машинного доения). Из учебного хозяйства «Пригородное» г. Барнаула в санатории отдохнули 22 оператора, по 16 мастеров - из Заринского и Ключевского районов, по 12 – из Зонального и Топчихинского. Оздоровительные курсы также прошли доярки из Бийского, Косихинского, Славгородского, Советского, Хабарского, Шелаболихинского районов.

В следующем году возможность проходить санаторно-курортное лечение, а также получать губернаторскую премию за высокие производственные показатели появится у представителей других профессий животноводства, сообщали «АП» в администрации края.

 
Фоторепортаж