Это нужно живым

17:14, 24 декабря 2012г, Общество 1294


Это нужно живым Фото №1

Общественность села Боровлянка Троицкого района выразила благодарность Александру Карлину за помощь в создании мемориала детей блокадного Ленинграда.

«АП» рассказывала о том, что осенью этого года открыт мемориал на месте захоронения 88 детей, эвакуированных из Ленинграда.

Местные жители говорят, что они многие годы мечтали об открытии хотя бы памятного знака. В 2000 году поставили на месте захоронения православный крест, позже - плиту с фамилиями детей. В 2011 году было принято решение реконструировать мемориал воинам и живущим сегодня участникам ВОВ в центре села, в парке Победы, установив рядом памятник детям блокадного Ленинграда. Общественность села Боровлянка отмечает большой вклад губернатора края в благое дело: «Благодаря Вашему личному участию в этом благородном, святом деле масштаб этого события увеличился в разы».

Первый этап успешно реализован, уже облагорожено место захоронения детей, поставлены памятные плиты с именами погибших.

Событие вызвало огромный резонанс – люди из разных уголков страны не перестают благодарить руководство Алтайского края и всех, кто принимал участие в этой работе.

Теперь предстоит завершить начатую работу - установить памятник детям блокадного Ленинграда в центре села Боровлянка, в парке Победы, рядом с именами погибших воинов в годы ВОВ. На счет Боровлянского сельсовета для строительства памятника в с. Боровлянка Троицкого района продолжают поступать денежные средства -это поможет благородному делу, отмечено в обращении, направленном губернатору края.

 
РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж