ИКЦ: приходите – поможем

16:58, 16 января 2013г, Общество 1179


ИКЦ: приходите – поможем Фото №1

В 2012 году услугами информационно-консультационных центров (ИКЦ) поддержки предпринимательства воспользовались более 20 тысяч предпринимателей и безработных граждан края. Около 80 процентов из числа обратившихся проживают в сельской местности.

Всего, по информации управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, в прошлом году специалисты информационно-консультационных центров предоставили 32 103 услуги, оказано содействие в получении имущественной и финансовой поддержки 1320 субъектам предпринимательской деятельности.

1290 человек из числа безработных граждан при содействии специалистов центров зарегистрировали предпринимательскую деятельность. В частности, им была оказана помощь при разработке бизнес-планов, предоставлены консультации по вопросам государственной регистрации в налоговых органах, уведомительного порядка начала осуществления отдельных видов деятельности, государственной поддержки самозанятости и предпринимательской деятельности.

Лидерами по количеству предоставленных услуг стали ИКЦ поддержки предпринимательства Кулундинского (1988 услуг), Немецкого национального (1330 услуг) и Бурлинского (910 услуг) районов.

Лариса ХИЩЕНКО.

 
Фоторепортаж