Цирк уехал, уголовное дело осталось

16:29, 18 января 2013г, Общество 1348


Цирк уехал, уголовное дело осталось Фото №1

Громким скандалом завершились в Рубцовске гастроли цирка шапито, гвоздем программы которого была объявлена украинская курица Маша, садящаяся на шпагат.

Буквально в последние дни представлений по городу поползли слухи, что исчезла касса цирка, а вместе с ней двое сотрудников и знаменитая курица.

В отделе полиции «Рубцовский» подтвердили, что действительно от администрации развлекательного учреждения поступило заявление о пропаже дневной выручки. Она составила довольно приличную сумму – 90 тысяч рублей. Когда стали разбираться, выяснилось: кассир получила деньги, передала их бухгалтеру, которая в свою очередь должна была отнести их управляющему, но вместе с денежными средствами и другом, работавшим по цирковому хозяйству, исчезла. Курица и дрессировщик, несмотря на народную молву, остались на месте.

По сведениям полиции, 25-летняя женщина проработала в цирке бухгалтером всего четыре месяца. Она и ее друг – родом с Украины. Сейчас сотрудники дознания отслеживают маршрут подозреваемых. Уже установлено, что из Рубцовска они выбрались попутным транспортом, далее пользовались автобусами и такси. Скорее всего, вопрос их задержания – дело не столь долгого времени. На днях цирк уезжает из города, уголовное дело остается.

 
Фоторепортаж