Огонь тушили всем селом…

16:10, 23 января 2013г, Общество 1352


Огонь тушили всем селом… Фото №1

В самый разгар зимы жительница села Топтушка Тогульского района 27-летняя Галина Уварова и два ее сына 7 и 1,5 лет остались без крыши над головой.

Молодая женщина вместе с детьми жила в ветхой избушке, которую арендовала с последующим выкупом. В тот злополучный вечер Галина затопила печь и отправилась с мальчиками в гости к своей матери. Пока гостили у бабушки, в доме начался пожар. Огонь тушили всем селом, в борьбе со стихией были задействованы два пожарных автомобиля. Не спасли. На месте бывшего жилища пепелище, сгорели вся одежда, мебель, документы…

Топтушка располагается в 25 километрах от райцентра Тогул, в ней около 200 жителей. Основная школа, детский сад, сельхозпредприятие «Русское поле». Трагедия, случившаяся в семье Уваровых, всколыхнула весь район. Но особенно отзывчивыми оказались односельчане, которые для погорельцев собрали в общей сложности 9500 рублей. В ближайшее время в Топтушку прибудет гуманитарная помощь из Тогула.

Как рассказала нам заместитель главы Топтушинского сельсовета Екатерина Енгалычева, администрация делает все возможное, чтобы помочь этой семье. Уже практически восстановлены личные документы Уваровой. Младшего сынишку оформляют в детский сад, а сама Галина будет устраиваться на должность библиотекаря. Сейчас она с детьми временно живет у родственников и благодарна всем, кто не остался равнодушным к ее беде.

Ольга РОДИОНОВА.

 
Фоторепортаж