Рокировка на пьедестале

16:49, 25 января 2013г, Общество 1219

Рокировка на пьедестале Фото №1

Вчера в Белокурихе завершились Всероссийские детско-юношеские соревнования по горнолыжному спорту на Кубок губернатора края. Среди призёров – двое алтайских горнолыжников.

Соревнования в городе-курорте проходили в течение пяти дней и собрали свыше 150 юных горнолыжников из 21 региона страны. Спортсмены соревновались в дисциплине «Слалом». В первый день бронзовую медаль среди юношей 14-15 лет завоевал барнаулец Михаил Хавронов, а его товарищ по краевой спортшколе «Горные лыжи» Александр Каленкин финишировал четвёртым. В четверг, 24 января, ребята произвели рокировку: на пьедестале с «серебром» оказался Александр Каленкин, а Михаил Хавронов в свою очередь остановился в шаге от пьедестала. Победителем стал москвич Артём Овчинников. Среди девушек этого возраста первенствовала Кристина Крюкова из Камчатского края.

Подробнее о соревнованиях читайте в среду, в следующем выпуске «Стадиона».