На поддержку предпринимательства

16:18, 19 февраля 2013г, Общество 1223


На поддержку предпринимательства Фото №1

В прошлом году бюджет долгосрочной целевой программы «О государственной поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае» на 2011-2013 годы по инициативе губернатора Александра Карлина был увеличен в два раза и составил 415,6 млн. рублей.

В текущем году на реализацию мероприятий в рамках программы предусмотрены средства краевого бюджета в размере 100,6 млн. рублей, с учетом дополнительных средств федерального бюджета финансирование региональной программы запланировано в объеме 420,6 млн. рублей.

На территории края будет продолжена адресная финансовая поддержка субъектов предпринимательства, предусматривающая предоставление субсидий по договорам лизинга, субсидирование части затрат на приобретение оборудования, части банковской процентной ставки по кредитам, привлеченным на приобретение оборудования и строительство производственных помещений. Также получателями финансовой поддержки станут экспортно ориентированные компании малого и среднего бизнеса, начинающие предприниматели, малые инновационные предприятия. Отдельное сопровождение предусмотрено для перспективных проектов молодых предпринимателей и социально значимых инициатив бизнеса.

 
РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж