Развитие малой авиации

18:51, 27 февраля 2013г, Общество 1797


Развитие малой авиации Фото №1

В Правительстве Российской Федерации на последней стадии рассмотрения находятся документы, в соответствии с которыми Бийский аэропорт будет передан из федеральной в региональную собственность. Край получит взлетно-посадочную полосу, сохранившееся светотехническое оборудование.

В этом вопросе получена поддержка министра транспорта Российской Федерации Максима Соколова, который приезжал в Белокуриху для участия во Всероссийской конференции с международным участием «Государственно-частное партнерство в дорожной отрасли».

«С помощью механизма государственно-частного партнерства будем развивать Бийский аэропорт. Есть все больше уверенности в том, что мы вернем его к жизни», - сообщил Александр Карлин журналистам. По его словам, в рамках подготовки проекта региональной программы развития малой авиации по заданию главы Минтранса руководство Алтайского края изучает опыт Приволжского федерального округа. Предполагается возобновить работу аэропортов Рубцовска и Славгорода.

Губернатор отметил планомерное развитие проекта «Белокуриха-2». Решены задачи по строительству дороги до города-курорта и его газификации. Воротами в Белокуриху станет Бийский аэропорт. Кроме того, Белокуриха получила «бонус», о котором ранее многие руководители говорили как об идее: началось строительство объектов курорта «Белокуриха-2». «В этом году наступила самая ответственная фаза: начнется строительство дороги, ЛЭП и газопровода. Мы получаем площадку XXI века для развития курортного дела на Алтае», - подчеркнул Александр Карлин.

 
Фоторепортаж
Блоги