«Убийство ради удовольствия»

16:29, 04 марта 2013г, Общество 1289


«Убийство ради удовольствия» Фото №1

Так назвали весеннюю охоту эксперты и подтвердили свое мнение о недопустимости ее открытия в 2013 году.

Напомним, что по распоряжению губернатора Александра Карлина, поддержавшего общественность, охота весной прошлого года в нашем крае не объявлялась. Нынче с инициативой на запрет весенней охоты на водоплавающую и боровую дичь выступили Алтайское отделение Союза птиц России, ученые Алтайского госуниверситета, краевая общественная организация «Геблеровское экологическое общество» и другие общественные организации.

Как сообщил вчера «АП» председатель «Геблеровского общества» Алексей Грибков, в поддержку запрета на 4 марта собрано около 7 тысяч подписей, сбор продолжается.

Минувшая суббота для журналистов краевых СМИ прошла под знаком Года охраны окружающей среды, который объявлен по инициативе президента Владимира Путина. Алтайская краевая общественная организация «Геблеровское экологическое общество» организовала выезд в единственный в Сибири заказник «Лебединый», который находится в Советском районе. После экскурсии на озеро состоялся «круглый стол». Тема: весенняя охота. В обсуждении приняли участие известные ученые, специалисты, работники заповедника «Тигирекский», практики.

 
Фоторепортаж