Помни о фигуре, о мускулатуре!

16:25, 18 марта 2013г, Общество 1518


Помни о фигуре, о мускулатуре! Фото №1

В селе Новодраченино Заринского района начал свою работу фитнес-клуб. Местные жительницы давно мечтали об этом, и сельская администрация пошла им навстречу.

Занятия проходят в сельском Доме культуры два раза в неделю по два часа, абонемент на месяц стоит 300 рублей, пишет газета «Знамя Ильича». В фитнес-клубе имеется разнообразный спортинвентарь: гантели, велотренажёр, обручи, коврики... Оборудование для занятий закупается на средства, вырученные от продажи абонементов.

По словам директора новодраченинского Дома культуры (и по совместительству фитнес-инструктора) Татьяны Конюшенко, спортивный клуб пользуется в селе большой популярностью среди женщин в возрасте от 30 до 65 лет. Сейчас делается упор на разминку и укрепление мышц. В дальнейшем планируются более серьёзные нагрузки, но с учётом возраста и состояния здоровья. Пока тренировки проходят в зрительном зале рядом со сценой. Теперь новодраченинские хозяюшки, которые хотят быть в хорошей физической форме, мечтают о специально оборудованном помещении для фитнеса.

Ольга РОДИОНОВА.

 
Фоторепортаж