В пятёрке лучших

15:55, 25 марта 2013г, Общество 1554


В пятёрке лучших Фото №1

Студенты Бийского лесхоза-техникума принимали участие в спартакиаде среди студентов лесных техникумов и колледжей регионов России.

В республике Башкортостан прошла V Зимняя спартакиада среди студентов лесхозов-техникумов и лесных колледжей. В мероприятии приняли участие 17 лесхозов-техникумов и лесных колледжей, а также Мариинско-Посадский филиал Поволжского государственного технологического университета. Юные спортсмены, а это более 70 парней и девушек в возрасте от 16 до 21 года, в течение двух дней состязались в таких видах соревнований, как лыжная гонка, лыжный спринт, лыжная смешанная эстафета. По итогам всех соревнований спартакиады команда Бийского лесхоза-техникума, которую представляли Алексей Пастухов, Алина Черных, Максим Ларин и Анна Попова, заняла четвёртое место.

Сергей Киселёв, руководитель физического воспитания Бийского лесхоза-техникума :

- В личном зачёте соревнований успехов добилась Анна Попова. Она заняла третье место в соревнованиях по лыжному спринту, за что получила планшетный компьютер. Кроме того, в лыжной смешанной эстафете команда техникума вошла в число победителей, заняв третье место. За эту победу каждому из ребят вручили по цифровому фотоаппарату. Хотелось отметить, что уровень подготовки команд других регионов с каждым годом растёт и конкуренция, соответственно, тоже. Поэтому ребята не расслабляются, а уже приступают к подготовке к следующим соревнованиям всероссийского масштаба среди ссузов – летнее многоборье, которое состоится в этом году в Республике Марий Эл.

Команды-победители, а также участники соревнований спартакиады, показавшие лучшие индивидуальные результаты, получили дипломы и ценные призы.

Пресс – служба управления лесами Алтайского края.

 
Фоторепортаж