Орден Дружбы - директору хозяйства

18:28, 10 апреля 2013г, Общество 1516


Орден Дружбы - директору хозяйства Фото №1

Директор хозяйства «Ануйское» Петропавловского района Владимир Никифоров награжден орденом Дружбы за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу. Указ о его награждении подписан президентом Владимиром Путиным.

Владимир Никифоров начал трудовую деятельность водителем совхоза «Ануйский» в 1966 году. После службы в рядах Советской армии и окончания с отличием Алтайского сельскохозяйственного института вернулся в свой совхоз, уже четверть века является руководителем этого хозяйства.

Хозяйство более пяти лет входит в рейтинг 100 наиболее крупных и эффективных предприятий по производству молока и говядины в России, имеет 9888 голов крупного рогатого скота, в том числе 2240 коров - это одно из самых больших поголовий в крае. Объем производства молока и мяса за 2011 год составил 10 485 и 1571 тонну соответственно. Продуктивность дойного стада превышает 5 тонн молока от каждой коровы. С каждым годом в хозяйстве растет чистая прибыль. Новой сельхозтехники за последние пять лет приобретено на 255,6 млн. рублей.

«Ануйское» - это также три маслосырозавода, мельница, кондитерские цеха, три пекарни, цеха по производству колбасных изделий, соевой муки и масла. В 14 магазинах, двух кафе реализуется продукция собственного производства.

Владимир Никифоров имеет звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ», четыре созыва избирается председателем Петропавловского районного Совета народных депутатов, награжден орденом «За заслуги перед Алтайским краем» II степени.

Пресс-служба администрации края.

 
Фоторепортаж