Лес - под особый контроль

16:49, 17 апреля 2013г, Общество 1514


Лес - под особый контроль Фото №1

На территории Озёрского участкового лесничества зафиксирован факт незаконной рубки леса. В 200 метрах от станции Озёрки Тальменского района.

Начальник отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Озёрскому лесничеству управления лесами Алтайского края Андрей Пригаев сказал:

- Факт незаконной рубки был обнаружен 2 апреля в ходе патрулирования лесного фонда. По следам мы вышли на место. Территория была завалена верхушками сосен. Преступники действовали в течение одной ночи. Опрос местных жителей не помог найти свидетелей. И это не удивило, ведь люди просто боятся связываться с преступниками. По данному факту заведено уголовное дело по статье 260 Уголовного кодекса РФ, ведётся следствие. Установлено, что «чёрные лесорубы» незаконно срубили 6 сосен, а это 10 кубометров древесины, чем причинили ущерб лесному фонду в размере 114,8 тысячи рублей.

Как отметил Андрей Анатольевич, в целях сохранения лесных насаждений силами специалистов территориального отдела краевого управления лесами по Озёрскому лесничеству, местных лесопользователей, а также силами сотрудников правоохранительных органов в лесных массивах района установлено круглосуточное дежурство.

Ирина Лазыкина, пресс-служба управления лесами Алтайского края.

 
Фоторепортаж