Такая долгая жизнь

18:06, 23 апреля 2013г, Общество 1322


Такая долгая жизнь Фото №1

Столетний юбилей отметила жительница села Дмитро-Титово Кытмановского района Амалия Фридриховна Вайнбергер.

Она родилась и выросла в Саратовской области. Вышла замуж по любви, появились дети. В 1941 году супруга Соломона забрали в трудармию, а Амалию отправили в Кытмановский район Алтайского края. У неё на руках были пятилетняя дочь, годовалый сын и престарелые родители, за которыми тоже нужен был уход. Молодая женщина на чужбине стала единственной кормилицей семьи.

Через несколько лет вернулся муж. Вайнбергеры трудились в колхозе, воспитывали шестерых детей. Сыновья и дочери выросли достойными людьми, некоторые стали учителями... Сейчас самая старшая Эрна, которой 77 лет, приехала из Мурманска, чтобы ухаживать за своей мамой. Эрна Соломоновна рассказала, что Амалия Фридриховна всегда была заботливой и любящей, в прошлом году она еще сама вела хозяйство.

В этот день рождения рядом с долгожительницей были все её дети. А ещё у Амалии Вайнбергер одиннадцать внуков, шестнадцать правнуков и один праправнук.

Ольга РОДИОНОВА.

 
Фоторепортаж