Новоселье для оптимизации

18:16, 14 мая 2013г, Общество 1308


Новоселье для оптимизации Фото №1

Губернатор Александр Карлин ознакомился с новыми условиями труда мировых судей в Мамонтовском районе.

В ходе рабочей поездки губернатор побывал в гостях у работников судебных участков № 1 и 2 Мамонтовского района. На территории района в 2001 году был создан один судебный участок. В связи с высокой нагрузкой по количеству рассматриваемых здешним мировым судьёй дел в 2008 году был образован второй участок. До 1 апреля 2013 года оба они размещались на праве аренды в помещении Федеральной службы государственной статистики по краю и занимали площадь 60 квадратных метров. В 2011 году в райцентре из муниципальной собственности в краевую было передано здание общежития расформированного профессионального технического училища площадью 400 кв. метров.

В декабре прошлого года в здании начался ремонт, средства на который были выделены из краевого бюджета. Стоимость выполненных работ составила около 2,7 млн. рублей. В результате в отремонтированном здании созданы два зала судебных заседаний со всей необходимой государственной символикой (флаг, герб РФ), оборудован пост судебных приставов по обеспечению установленного порядка, в том числе установлен арочный металлоискатель. Кроме того, настроена локальная вычислительная сеть с высокоскоростным доступом в Интернет, тем самым улучшены условия по обеспечению граждан необходимой информацией о деятельности мировых судей через официальные сайты.

В фойе здания размещены информационные стенды, где посетители могут ознакомиться с текущей информацией о работе участка: график работы, порядок приема граждан, в том числе представителей организаций, мировым судьёй и секретарем судебного участка, реквизиты для оплаты государственной пошлины, образцы заявлений и т.п. Судебные приставы поблагодарили губернатора за помощь в улучшении условий труда, ведь оснащение судебных участков современным оборудованием способствует оптимизации процессов судопроизводства.

Вадим КУЛЕШОВ.

 
Фоторепортаж