Избавляемся от следов

17:17, 27 мая 2013г, Общество 1537


Избавляемся от следов Фото №1

В Барнауле прошла экологическая акция «За чистый лес и воду».

В честь сорокалетия Алтайского госуниверситета его студенты вместе с членами совета молодых специалистов Барнаульского водоканала очистили от мусора территорию, прилегающую к Южно-Сибирскому ботаническому саду. Один из организаторов – Алёна Шибанова рассказывает:

- После активного отдыха горожан и жителей пригородных поселков Барнаула остается много следов: пластиковые пакеты, бутылки, которые не только загрязняют территорию, но и вредят растительному и животному миру уникального ленточного бора, в котором и расположен сад. Цель акции – не просто помочь лесу избавиться от мусора, но и напомнить людям, что проблема бытового бескультурья существует и должна решаться.

На помощь барнаульским активистам также пришли жители посёлка Южного. Кстати, студенты АлтГУ и работники водоканала впервые проводят совместную работу, однако опыт уборки территорий у тех и у других имеется. Например, в прошлом году сотрудники водоканала очищали от мусора берег реки Пивоварки, а студенты АлтГУ ежегодно принимают участие во многих экологических акциях города и края. Этой весной они посадили 109 тысяч саженцев хвойных деревьев в Бобровском лесхозе.

Екатерина ЗЕЛЕНОВА.

 
Фоторепортаж