«Щит и лира»

17:54, 29 мая 2013г, Общество 1594


«Щит и лира» Фото №1

Всероссийский фестиваль музыкального творчества сотрудников органов внутренних дел с таким названием «Щит и лира» состоится в Алтайском крае.

В первых числах июня наш регион принимает эстафету проведения VIII по счету фестиваля МВД России, с которым уже знакомы жители многих городов страны.

В рамках творческого проекта с 4 по 9 июня выступят почти 300 участников, представляющих более 60 регионов.

Артисты в погонах, ветераны ОВД и члены их семей, выступления которых были признаны лучшими, продемонстрируют свои таланты на концертных площадках Барнаула.

Закрытие фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и лира» пройдет на площади им. Сахарова 8 июня и завершится гала-концертом и праздничным салютом. В концерте примут участие не только победители и лауреаты фестиваля, но и звезды российской эстрады Денис Майданов, Алексей Гоман, Денис Клявер, Сергей Крылов, Владимир Левкин, Зара, «Челси», Академический ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД России.

Сотрудники полиции ежедневно выполняют задачи по пресечению правонарушений и поддержанию общественного правопорядка. Но замечательно также, что в их жизни есть место для творчества. Среди настоящих профессионалов своего дела, в том числе прошедших «горячие точки», встречаются люди, увлеченные самым мирным хобби - вокалом, танцами, инструментальной музыкой. Сотни жителей и гостей краевой столицы, безусловно, и в этот раз станут свидетелями рождения новых звезд и талантов, которые подарят им свои творческие номера.

 
Фоторепортаж