Ловилась рыбка на крючок…

18:50, 10 июня 2013г, Общество 1393


Ловилась рыбка на крючок… Фото №1

8 июня в райцентре Калманка на одноименной речке прошли соревнования по спортивной ловле рыбы.

Приняли участие 92 человека, среди них – 10 женщин и 33 мальчика от шести до десяти лет. Организаторами состязаний стали районный комитет по культуре и спорту во главе с Ириной Кондаковой, Калманская общественная организация охотников и рыболовов, которой руководит Виктор Риб, а спонсором выступил местный предприниматель Дмитрий Пчёлкин. Рыболовов-любителей на автобусе доставили на берег речки Калманки. После жеребьёвки участники состязаний заняли свои места согласно вытянутым номерам. Первому рыба попалась на крючок Максиму Морозову. Он и занял первое место в личном зачёте среди юношей, получив в качестве приза резиновую лодку.

Клёв в этот день был неплохим, никто без рыбы не остался. Через 3 часа подвели итоги. По итогам соревнований, когда каждый улов был взвешен на электронных весах с точностью до грамма, определили победителей среди рыболовов старшего возраста и школьников, были вручены призы за самую крупную рыбу и самую маленькую, самой удачливой рыбачке и семейной команде.

Главный судья соревнований барнаулец Виктор Савин поделился впечатлениями с корреспондентом «АП»:

- Как судье всероссийской категории мне приходилось проводить соревнования более высокого уровня, в том числе в Москве. Но даже там их организация не всегда была на должном уровне. В Калманке меня поразила отличная организация этого мероприятия: продуманы доставка участников, устройство костра, приготовлен котёл для ухи литров на 50 и она, кстати, получилась отменной. Для мальчишек, участвовавших только в первом туре соревнований, потом устроили на берегу разные спортивные игры, в том числе забрасывание спиннинга в центр небольшого круга, что вызвало у них неподдельный восторг. Если бы в каждом районе проводились такие состязания, то меньше ребят болталось бы на улице без дела.

Людмила ЕРМОЛИНА.

 
Фоторепортаж