Для выработки единых подходов

16:14, 24 июня 2013г, Общество 1087


Для выработки единых подходов Фото №1

18–21 июня 2013 года в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие культуры и туризма» (2013–2020 годы) состоялся II Архангельский международный туристский форум «Северный вектор развития туризма» ( АМТФ-2013).

В секции «Развитие института туристских объединений: создание сети туристско-информационных центров и деятельность туристских ассоциаций по внутреннему и въездному туризму» приняла участие директор КГБУ «Алтайтурцентр» Татьяна Сажаева. По ее словам, такие мероприятия весьма полезны для объединения туристического сообщества и выработки единых подходов к развитию внутреннего и въездного туризма в России: «По завершении мероприятия была принята резолюция. Один из важных пунктов - создание ассоциации туристско-информационных центров. Это позволит со временем в едином формате представлять информационные услуги всем туристам, приезжающим в Россию, как это сделано в Европе…. И Алтайский край как перспективный туристский регион непременно включится в этот процесс», – отметила Татьяна Сажаева.

По мнению участников АМТФ-2013, эффективность развития сферы туризма зависит от решения ряда конкретных вопросов на национальном и региональном уровнях. Общемировые тенденции развития туристского сектора обусловливают необходимость объединения органов государственной власти, туристского бизнеса и научных кругов для выработки и решения общих задач.

Пресс-служба администрации края.

 
Фоторепортаж