Споткнулась на брусьях

16:47, 02 июля 2013г, Общество 1590


Споткнулась на брусьях Фото №1

В шестой раз лучшие спортсмены Сибири разыграли Кубок санатория «Обь» по конкурному дерби, которое проходило в парковой зоне, где проложены специальные дорожки и установлены препятствия различной степени сложности.

Соревнования начались с торжественного поднятия флага и зажжения олимпийского огня во имя честной и справедливой борьбы. С самых первых минут соревнований стало понятно, что борьба предстоит нелегкая. Уже вторая стартовавшая всадница Ирина Кальницкая, представляющая команду санатория «Обь», преодолевая четвертое препятствие (параллельные брусья), упала вместе с лошадью. На таких серьезных соревнованиях обязательно дежурит карета скорой помощи, врачи немедленно оказали девушке помощь.

Вскоре спортсмены настроились и состязания продолжились своим чередом. Представитель санатория «Обь» Татьяна Куликова на гнедой Диадеме и Алена Наумова на серой кобыле по кличке Пламенная с конефермы аграрного университета закончили этот маршрут в норму времени без единого провала. Их успех повторила юная всадница из краевой ДЮСШ Алина Конопелько на вороном красавце Батерфляй Флипе. В результате эта тройка и заняла призовой пьедестал. По очкам на первое место вышла Алёна Наумова, второе завоевала Алина Конопелько, третье – Татьяна Куликова. А сладкий специальный приз от спонсоров – кондитерской фабрики «Алтай» достался самой юной участнице из краевой ДЮСШ, хотя она и не смогла закончить маршрут.

Как всегда, болельщиков, прибывших в санаторий «Обь», в этот день ждали горячая уха, шашлыки на костре и множество угощений.

Людмила ЕРМОЛИНА.

 
Фоторепортаж