Лучший дворник – Ольга, а сантехник – Иван

17:15, 08 июля 2013г, Общество 1751


Лучший дворник – Ольга, а сантехник – Иван Фото №1

В комитете жилищно-коммунального хозяйства Барнаула подведены итоги городских конкурсов «Лучший по профессии» на звание «Лучший дворник» и «Лучший слесарь-сантехник».

В его финал вышло12 победителей отборочного тура, проходившего в районах города, по шесть претендентов на каждое звание. Конкурсная комиссия в составе специалистов ЖКХ, комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи, а также координаторов народной инспекции при администрации города Барнаула обследовала заявленные объекты, оценив профессиональную деятельность участников состязания.

По сумме баллов лучшим дворником признана Ольга Мистрюкова, обслуживающая придомовую территорию дома № 104 на Павловском тракте (УКЖХ Индустриального района). Второе место досталось Марии Храмцовой, обихаживающей территорию дома № 26 на улице Шукшина (ЖЭУ № 24), третье – Ольге Кузиной, дом № 55 на улице Попова (ЖУ № 11).

В конкурсе на звание «Лучший слесарь-сантехник» победил Иван Матвеенко, обслуживающий дом № 96 на проспекте Ленина («Комм-Сервис»). Второе место занял Григорий Тюркин, работающий в доме № 76-а на ул. Челюскинцев (УК «Возрождение»). Третье место – у Сергея Санькова из дома № 299 на ул. Юрина («Благоустройство»). Как сообщает пресс-служба администрации Барнаула, в городе продолжаются состязания на звание «Лучший по профессии», приуроченные к Празднику труда. 5 июля на базе кафедры «Малый бизнес в сварочном производстве» Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова прошёл финал городского конкурса профессионального мастерства в номинации «Лучший сварщик промышленного предприятия».

Людмила ЕРМОЛИНА.

 
Фоторепортаж