«Бронзовый» бег

17:00, 12 июля 2013г, Общество 1192

«Бронзовый» бег Фото №1

Алтайские легкоатлеты Сергей Шубенков и Артём Аплачкин стали призёрами всемирной летней универсиады в Казани.

Действующий чемпион Европы Сергей Шубенков являлся главным фаворитом забега на 110 метров с барьерами. В предварительном раунде он показал свой лучший результат в нынешнем сезоне – 13.10 секунды. Однако в финале зацепил несколько барьеров и финишировал лишь третьим, преодолев дистанцию за 13,46 секунды. Барнаулец уступил 0,03 секунды представителю Виргинских островов Эдди Ловетту и всего 0,01 секунды москвичу Константину Шабанову.

– Олимпийские игры так меня ничему и не научили, – сказал Сергей «АП» после финиша. – С другой стороны, хорошо, что это произошло на Универсиаде. Всё-таки главный старт сезона (чемпионат мира в Москве. – Прим. «АП») впереди. И там таких ошибок мне уже не простят.

Ещё один алтайский спортсмен Артём Аплачкин занял десятое место в легкоатлетическом полумарафоне. Дистанцию в 21 км 97,5 метров он преодолел за 1.05.49, отстав от победителя южноафриканца Стефена Мококи на 2 мин. 12 секунд. В командном зачёте победила сборная ЮАР. «Серебро» досталось японцам. В активе россиян – «бронза».

Подробности об участии алтайских спортсменов на Универсиаде читайте в ближайших номерах «АП».