Ремонт внутри кварталов

17:16, 15 июля 2013г, Общество 1276


Ремонт внутри кварталов Фото №1

В Рубцовске начался ремонт внутриквартальных территорий. Впервые деньги на его проведение – 52 млн. рублей – краевой бюджет выделил в прошлом году, однако они не были освоены даже наполовину, а качество работ не выдерживало никакой критики. Дело дошло до судебных разбирательств между заказчиком и подрядчиком.

Сейчас на эти цели из края получено 44 млн. рублей, еще три миллиона – за местным бюджетом. Аукцион выиграла барнаульская фирма «АлтайЛавСтрой». Ей предстоит отремонтировать 72,5 тыс. кв. метров проездов. Причем в первую очередь доделывать то, что не удалось годом раньше. Сложись все иначе, смогли бы зайти на новые территории. В приложении к контракту определен перечень участков, всего их девять. На одних прошли работы по отсыпке щебнем поврежденной поверхности, на других уже укладывают асфальт. Ремонт должен завершиться к концу сентября.

Качество работ контролирует лаборатория «Алтайавтодора». Гарантийный срок ремонта составит два года. Так что при полном соблюдении технологии дороги будут служить долго.

Людмила МАКОВЕЦКАЯ.

 
Фоторепортаж