200 тысяч – и местным, и приезжим

16:03, 09 августа 2013г, Общество 1168


200 тысяч – и местным, и приезжим Фото №1

В сельские школы края вновь придут молодые специалисты.

Продолжается прием документов от молодых специалистов – выпускников 2013 года учреждений высшего профессионального образования, трудоустраивающихся в сельские малокомплектные школы края и претендующих на получение единовременного пособия в размере 200 тысяч рублей. Заинтересованность проявили не только наши земляки, но и молодые специалисты из Кемеровской области, Красноярского края, Республики Алтай.

Пополнятся ряды молодыми учителями в малокомплектных школах Залесовского, Краснощековского, Панкрушихинского, Угловского, Поспелихинского, Троицкого и других районов края. 5 выпускников академии образования имени В.М. Шукшина будут трудоустроены в малокомплектные школы Бийского района – педагоги прибудут в Шебалинскую, Заринскую, Усть-Катунскую, Стан-Бехтемирскую школы. В Целинный район приедет семья из двух молодых специалистов – учителя и врача: Екатерина Черникова планирует трудоустройство в Бочкаревской школе, ее муж будет работать врачом в местной поликлинике.

Напомним, что краевая поддержка молодых специалистов – выпускников вузов, приступивших к работе в малокомплектных школах, осуществляется с 2011 года. В текущем году размер выплачиваемого пособия был увеличен со 100 до 200 тысяч рублей.

Ознакомиться со списком вакансий можно на сайте Главного управления образования и молодежной политики. Претенденты на получение единовременной выплаты в срок до 20 августа должны представить документы в управление.

 
Фоторепортаж