Президент родом с Алтая

17:53, 14 августа 2013г, Общество 1351


Президент родом с Алтая Фото №1

Президентом Всероссийского студенческого союза стал аспирант Алтайского государственного университета.

До недавнего времени Олег Цапко руководил Алтайским отделением союза и объединенным советом обучающихся АлтГУ. На днях стало известно, что у аспиранта появилась новая должность, ещё более ответственная и интересная.

Выборы проходили в несколько этапов, свои кандидатуры на высокую должность выдвинули более семидесяти представителей молодёжных организаций. На Гражданском форуме «Селигер-2013» была выявлена десятка сильнейших. Для этих людей провели качественную образовательную программу с привлечением опытных экспертов России. Также кандидаты поделились своими идеями и дальнейшими планами с заместителем министра образования и науки РФ Вениамином Кагановым. Затем путём тайного голосования был выявлен победитель – Олег Цапко.

- Наша главная задача – обеспечить отделения союза в регионах необходимыми ресурсами, грамотно выстроить их работу, объединить студентов в целом и, конечно, создавать новые проекты, – говорит Олег.

Кстати, его собственный проект «Студенческий дозор» сегодня успешно реализуется в крае и помогает решать наболевшие вопросы, связанные, например, с выплатой стипендий, нехваткой мест в общежитиях.

P.S. Более подробную информацию о молодёжном лидере России читайте в «АП» на страницах «Студенческого меридиана».

Екатерина ЗЕЛЕНОВА.

 
Фоторепортаж