Ночной дозор

16:25, 21 октября 2013г, Общество 1583


Ночной дозор Фото №1

В краевом центре открылся временный отдел «Ночной полиции».

Многоцелевая профилактическая акция направлена на стабилизацию оперативной обстановки в краевом центре, в том числе уличной преступности, краж из квартир, автотранспорта, грабежей и хулиганств, сообщает ГУ МВД России по краю. В «Ночной полиции» в течение недели будут нести службу около ста стражей порядка. В состав временного отдела вошли профессионально подготовленные и грамотные сотрудники не только полиции, но и внутренней службы.

Задача временного отдела – выявление и раскрытие преступлений на улицах краевого центра и в общественных местах, профилактика и пресечение правонарушений, в том числе в сфере миграции, дорожно-транспортного движения, среди несовершеннолетних. Особое внимание будет уделено пресечению правонарушений, связанных с нарушением тишины и покоя в ночное время.

Кроме того, в работе отдела «Ночной полиции» примут активное участие представители частных охранных организаций, добровольных народных дружин и общественных формирований правоохранительной направленности. Отдел открылся по адресу: г. Барнаул, ул. Путиловская, 26. Его сотрудники будут заступать на ночное дежурство с 19 до 7 часов.

 
Фоторепортаж