Поддержать малый бизнес

16:29, 13 ноября 2013г, Общество 1647


Поддержать малый бизнес Фото №1

Субъекты предпринимательства Алтайского края приобретают новое оборудование с использованием средств государственной поддержки.

Частичное возмещение затрат компаний малого и среднего бизнеса предусмотрено региональной программой государственной поддержки и развития предпринимательства. В 2013 году на эти цели направлено 94 млн. рублей из средств краевого и федерального бюджетов, сообщили в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

В частности, барнаульской компании «Алсу» компенсирована часть затрат на приобретение линии для получения облепихового сока. Компания более 10 лет осуществляет деятельность по производству безалкогольных бальзамов, ягодных сиропов, косметических, эфирных и пищевых масел, фасует лекарственные травы и ядро кедрового ореха. Кроме того, предприятие имеет свои плантации облепихи, что позволяет обеспечивать высокое качество производимой продукции.

За счет расширения производства на предприятии созданы дополнительные рабочие места, среднесписочная численность работников увеличилась на 20 человек. По итогам девяти месяцев текущего года она составляет 54 человека.

Лариса Кузьмич.

 
Фоторепортаж