ЕГЭ: больше возможностей

16:11, 13 декабря 2013г, Общество 1140


ЕГЭ: больше возможностей Фото №1

Сроки действия результатов ЕГЭ продлены до четырех лет – об этом говорится в разъяснении Минобрнауки РФ. Оно посвящено срокам действия результатов ЕГЭ, которые были получены до вступления в силу нового закона «Об образовании в Российской Федерации».

После сдачи госэкзамена результаты будут действительны еще четыре года. То есть результаты ЕГЭ, подтвержденные свидетельствами в 2012 и 2013 годах, будут действовать до окончания 2016 и 2017 годов соответственно. При этом по отдельным предметам можно на выбор использовать результаты либо 2012, либо 2013 года. Также для выпускников прошлых лет сохраняется возможность повысить свои баллы, сдав экзамены в 2014 году.

Кроме того, накануне Федеральный институт педагогических измерений подготовил документы, определяющие содержание и структуру контрольных измерительных материалов государственной (итоговой) аттестации выпускников основной школы и Единого госэкзамена в 2014 году. Несущественные изменения произошли только в структуре КИМов экзамена по математике, обществознанию, русскому языку и химии. Ознакомиться с ними можно на сайте Федерального института педагогических измерений (fipi.ru) либо на сайте информационной поддержки ЕГЭ в Алтайском крае по адресу: ege.edu22.info.

 
Фоторепортаж