Уютное «Гнёздышко»

16:10, 24 января 2014г, Общество 1369


Уютное «Гнёздышко» Фото №1

В Усть-Пристанском районе после капитального ремонта открылся детский сад.

В новом году маленькие жители села Коробейниково пришли в обновлённый детский сад «Гнездышко». Благодаря долгосрочной целевой программе «Развитие дошкольного образования в Алтайском крае» на 2011-2015 годы на капитальный ремонт из краевого бюджета было выделено почти 14 млн. рублей, свою долю внёс и район.

– До сих пор не верим своему счастью, – делится заведующая Елена Кровякова. – Ведь до ремонта сад находился в плачевном состоянии: протекала крыша, истончились окна, сантехника пришла в негодность… Работы начались в августе прошлого года и завершились в декабре. После новогодних каникул мы зашли в уютное, светлое «Гнёздышко». Малыши по вечерам даже домой идти отказываются, играют с новыми куклами и машинками.

Во время реконструкции были заменены кровля, все коммуникации, смонтировано санитарно-техническое и кухонное оборудование. По-другому стали выглядеть игровые комнаты, спальни, коридоры, зал для музыкальных занятий, в группах поставили новую мебель. Материальную помощь в улучшении условий оказали жители села, ведь они хотят, чтобы малыши ни в чём не нуждались и получали удовольствие от посещений «Гнёздышка».

Кстати
После ремонта в детском саду работают две группы вместо одной, в каждой по 20 детей.

 
Фоторепортаж