Жительница Новоалтайска за 100 тысяч рублей заказала бывшего мужа-садиста

13:14, 26 марта 2014г, Общество 1711


Жительница Новоалтайска за 100 тысяч рублей заказала бывшего мужа-садиста Фото №1

В отношении 40-летней жительницы Новоалтайска возбуждено уголовное дело. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.ч. 4, 5 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (подстрекательство и пособничество к приготовлению убийства по найму).

По данным следствия, в начале марта 2014 года подозреваемая обратилась к ранее судимому местному жителю с предложением за вознаграждение в размере 100 тысяч рублей совершить убийство бывшего мужа. Через несколько дней при передаче части денежной суммы, а также схемы квартиры и фотографии потерпевшего, женщина была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

Пойти на такой шаг ее заставило систематическое унижение и применение насилия со стороны потерпевшего, -отметил Денис Никитин, руководитель следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю,

В настоящее время женщина задержана в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

 
Фоторепортаж