Проект нового вокзала в Барнауле выберут сами жители

11:15, 04 апреля 2014г, Общество 1549


Проект нового вокзала в Барнауле выберут сами жители Фото №1

Все жители Алтайского края получат возможность проголосовать за наиболее понравившейся им проект нового железнодорожного вокзала. Об этом говорится в пресс-релизе Службы корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

Распространяемая в последнее время информация в социальных сетях, блогосфере и на новостных сайтах Алтайского края о сносе старого здания железнодорожного вокзала на станции Барнаул – памятника архитектуры регионального значения не соответствует действительности. Решение о демонтаже здания компанией не принималось и не могло быть принято без соблюдения всех необходимых правовых норм, в том числе исключения данного объекта из реестра памятников архитектуры Алтайского края.

В свою очередь отмечаем, что появившийся в сети Интернет проект нового железнодорожного вокзала на станции Барнаул – это лишь один из разрабатываемых проектов. Компания рассматривает разные варианты реконструкции привокзальной площади, в том числе и с сохранением здания старого вокзала. После того, как работы по разработке других проектов реконструкции привокзальной площади будут завершены, компания проведет открытый конкурс на выявление лучшего из них. В рамках конкурса Кроме того, данные проекты будут переданы для экспертной оценки и обсуждения в органы государственной власти Алтайского края.

Пока сроки реализации проекта по реконструкции привокзальной площади не определены. Поэтому обсуждать данную тему преждевременно, - говорится в пресс-релизе.

 
Фоторепортаж