В Барнауле начался международный конкурс детского рисунка

17:31, 21 апреля 2014г, Общество 1577


В Барнауле начался  международный конкурс детского рисунка Фото №1

В Государственном художественном музее Алтайского края проходит международный конкурс детского рисунка «Солнечный круг», посвященный Году культуры в России.

В нем могут принять участие общественные организации соотечественников ближнего и дальнего зарубежья, сотрудники информационно-образовательных центров «Русский музей: виртуальный филиал», учреждения художественного образования.

 

В настоящее время на конкурс поступило более 200 работ из Ирландии, Италии, Великобритании, США, Таджикистана, Казахстана, - сообщает краевое управление по культуре и архивному делу.

 

Результаты будут объявлены на открытии выставки, приуроченном ко Дню защиты детей.

 

Лучшие работы будут включены в Фонд детского творчества, а также в Фонд передвижных выставок Государственного художественного музея Алтайского края и составят передвижную выставку, которая будет демонстрироваться в учреждениях города и края.

 

По итогам конкурса планируется создание электронного альбома-каталога в формате CD-диска, презентующего работы всех участников проекта. Этот ресурс пополнит медиатеку виртуальных филиалов Государственного Русского музея.

 
Фоторепортаж