Программа развития села, разработанная на Алтае, стала пилотной для всей страны

11:30, 22 апреля 2014г, Общество 1351


Программа развития села, разработанная на Алтае, стала пилотной для всей страны Фото №1

Губернатор Алтайского края Александр Карлин принял участие в совместном заседании Государственного совета и Совета при Президенте по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

Мероприятие провел Президент Российской Федерации Владимир Путин.

 

В своем выступлении Президент отметил, что «сельские территории обладают мощным экономическим, демографическим, природным и историко-культурным потенциалом. Наша задача – эффективно его использовать в интересах всей страны, для достижения нового качества жизни миллионов наших граждан». Глава государства подчеркнул, что в процесс преобразования сельской жизни должны активно включаться регионы, органы местного самоуправления, сами жители, а на федеральном уровне необходимо определить финансовые и организационные механизмы достижения поставленных целей».

«Сегодня на совместном заседании Государственного совета и Совета при Президенте по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике обсуждение насущных проблем российского села было чрезвычайно глубоким и всесторонним. Программа «Устойчивое развитие сельских территорий» в Алтайском крае была принята на два года раньше федерального документа. Наш регион стал первым в России, в котором была разработана подобная программа. Минсельхоз России обозначил другим регионам алтайскую программу как пилотную для разработки и внес ее основные положения в федеральный документ. Сегодня Министр сельского хозяйства Николай Федоров в своем выступлении перед членами Госсовета дважды приводил в пример наш регион. Приятно слышать, что государство не намерено сворачивать объемы государственной поддержки села»», - отметил Александр Карлин по итогам совещания.

 
Фоторепортаж