Журналист «АП» победил в федеральном конкурсе

13:12, 29 апреля 2014г, Общество 1287


Журналист «АП» победил в федеральном конкурсе Фото №1

Редактор отдела права краевой массовой газеты «Алтайская правда» Вадим Кулешов занял первое место во Всероссийском смотре-конкурсе на лучшую журналистскую работу о деятельности уголовно-исполнительной системы «На страже порядка» за 2013 год.

Очерк алтайского журналиста «Боец штурмового отряда» отмечен в номинации «Работают профессионалы». В материале автор рассказывает об оперуполномоченном штурмового отряда ОСН УФСИН России по Алтайскому краю Елене Устиновой. Одна из основных мыслей материала – неженских профессий не бывает. Яркий пример тому – девушка-спецназовец Елена Устинова. Автор раскрывает своего героя не только как профессионального сотрудника, но и как человека с характером, который не боится трудностей и преодолевает их, что называется, вопреки всему.

Конкурентами Кулешова были представители СМИ со всех уголков страны. В этом году на конкурс было представлено 202 журналистские работы из 81 территориального органа и образовательного учреждения ФСИН России. В том числе: 104 видеосюжета, 60 печатных публикаций, 10 радиопрограмм и 28 интернет-материалов.

Вадим более пяти лет активно освещает деятельность уголовно-исполнительной системы края. Он неоднократно бывал в исправительных учреждениях и в своих публикациях рассказывал читателям о реформировании системы, улучшении условий содержания заключенных, их ресоциализации, общественном контроле за соблюдением прав человека в местах лишения свободы. Герои его материалов – руководители управления и подразделений УФСИН, рядовые сотрудники, члены их семей.

 
Фоторепортаж