В Алтайском крае откроют музей с картиной длиной в 23 метра

15:18, 15 мая 2014г, Общество 1392


В Алтайском крае откроют музей с картиной длиной в 23 метра Фото №1

В Алтайском крае готовится к открытию новый музей «Панорама». Музей находится недалеко от Бийска - в селе Полеводка Бийского района. В нем будут работать два выставочных зала общей площадью 360 кв. метров. Главный экспонат «Панорамы» - огромная картина длиной 23 метра, сообщает интернет-портал «ВизитАлтай.Инфо».

«На картине изображены зайсаны, старейшины алтайских народов, пишущие письмо императрице с просьбой принять их в состав Российской империи. Это исторический факт, на его основе и создана картина. Для нас очень важен познавательный аспект туризма, мы ориентируемся в первую очередь на детско-юношеские экскурсии», - рассказал автор и руководитель проекта Артем Игнатенко.

Следующие картины будут посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также истории Алтайского края, а именно – строительству Бийской крепости.

Второй зал откроется как арт-кафе, а в полном объеме начнет работу в Шукшинские дни, в июне, в нем будут размещаться выставки художников Алтайского края. Артем Игнатенко также отметил, что строительство музея «Панорама» было осуществлено при поддержке Губернатора Александра Карлина.

Торжественное открытие музея «Панорама», концертная программа и экскурсии по музею состоятся 25 мая, сообщает официальный сайт администрации Алтайского края.

 
Фоторепортаж