Предприниматели Алтайского края оказывают гуманитарную помощь населению, попавшему в зону затопления

08:10, 04 июня 2014г, Общество 1370


Предприниматели Алтайского края оказывают гуманитарную помощь населению, попавшему в зону затопления Фото №1

От предприятий и организаций края поступает помощь в территории, пострадавшие от паводка. Так, для обеспечения жителей питьевой водой отгружено более 30 тонн бутилированной воды алтайскими производителями ЗАО «Волчихинский пивзавод», ООО «Бочкаревский пивоваренный завод», ООО «Барнаульская водяная компания», ОАО «Барнаульский пивоваренный завод».

Продукты питания, такие как хлеб, крупы, макаронные изделия, мука, консервированная продукция, растительное масло, в качестве гуманитарной помощи направили компании «Аникс», ЗАО «Алейскзернопродукт им. С.Н. Старовойтова», ООО «Бочкаревский пивоваренный завод», Алейское ГОРПО, ООО ПКФ «Крупосервис», ОАО «Мельник», ОАО «Русский хлеб», Алейский хлебокомбинат.

Поступает помощь в пострадавшие районы и с близлежащих территорий. Предприниматели городов Белокурихи и Бийска направили продовольствие и теплые вещи в Быстроистокский район, в Чарышский район гуманитарный груз поступил от предпринимателей города Алейска и Усть-Калманского района.

Поступающая гуманитарная помощь используется для приготовления горячего питания в пунктах временного размещения и формирования продовольственных пайков, сообщает краевое управление по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Одними из первых на помощь пострадавшим пришли предприятия торговли и общественного питания потребительской кооперации Краснощековского, Чарышского, Шипуновского и Бийского районов, которые организовали выдачу сухих пайков и питание эвакуированного населения.

Со стороны Администрации края и органов местного самоуправления осуществляется постоянный контроль уровня цен в торговых объектах, расположенных в пострадавших селах.

 
Фоторепортаж