Профессиональные образовательные организации Алтайского края оказывают помощь населению районов, пострадавших от паводка

10:25, 06 июня 2014г, Общество 1792


Профессиональные образовательные организации Алтайского края оказывают помощь населению районов, пострадавших от паводка Фото №1

Учреждения профессионального образования оказывают адресную помощь студентам и работникам, проживающим на территории зоны подтопления.

Так, Бийский педагогический колледж, Бийский лесхоз-техникум, ПУ №3 и №92 выделили средства сотрудникам, дома которых пострадали от паводка, в размере от 5 до 10 тыс. рублей. Кроме того, для них собраны теплые вещи, постельные принадлежности и средства гигиены, формируются продуктовые наборы, оказывается помощь в откачке воды и очистке территорий.

Студенты профессиональных училищ, лицеев, техникумов и колледжей вливаются в отряды волонтеров. Выделены транспортные средства для обеспечения волонтерских отрядов. Сегодня автобус Алтайского промышленно-экономического колледжа обеспечивает работу волонтерского отряда в Шипуновском районе. Студенты Бийского государственного колледжа приняли участие в возведении защитной дамбы в микрорайоне Зеленый Клин г. Бийска и ликвидации последствия паводка в городе.

Работники профессиональных образовательных организаций начали перечисление денежных добровольных пожертвований в размере однодневного заработка на счет Алтайского краевого отделения Российского детского фонда.

Кроме того, руководителям профессиональных образовательных организаций дано поручение взять на особый контроль организацию летней занятости обучающихся, проживающих в зоне подтопления, и обеспечить их подготовку к новому учебному году.

 
Фоторепортаж
Блоги