В Алтайском крае эксперты оценивают ущерб, причиненный зданиям в зоне подтопления

12:09, 06 июня 2014г, Общество 1813


В Алтайском крае эксперты оценивают ущерб, причиненный зданиям в зоне подтопления Фото №1

В регионе идет непрерывная работа по обследованию пострадавших от паводка строений.

На территории районов, подвергшихся наводнению, работают муниципальные комиссии по оценке причиненного ущерба. В состав комиссий также вошли сотрудники Алтайкоммунпроекта и Алтайгражданпроекта, в ближайшее время к ним присоединятся специалисты проектного института «Сибгипромсельмаш». Проектировщики уже работают в Быстроистокском, Краснощековском, Усть-Калманском и Шипуновском районах.

Очередная группа специалистов сегодня, 6 июня, направилась в райцентры Красногорское и Петропавловское, формируется состав комиссий для работы в Алтайском, Советском, Солонешенском, Солтонском, Усть-Пристанском и Чарышском районах края, отмечают в Главном управлении строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства региона.

«На данный момент необходимо определить характер повреждений тысяч зданий и сооружений жилого и социального секторов, также сферы ЖКХ. В некоторых муниципальных образованиях уровень воды еще не нормализовался, поэтому говорить о конкретных сроках окончания оценочных мероприятий пока рано», - пояснил заместитель начальника Главстроя Андрей Геттих.

 
Новости партнеров
Фоторепортаж