Будем любить ещё сильнее!

15:22, 26 июня 2014г, Общество 1659


Будем любить ещё сильнее! Фото №1

Составлен рейтинг любвеобильности регионов России. Алтайский край, увы, только на 54 месте.

Необычное исследование несколько месяцев готовила команда аналитиков. Они изучали посты (записи) в социальных сетях («ВКонтакте», Facebook, Twitter и др.). Подсчитывались упоминания любви и ненависти от первого лица (например, «я люблю», «обожаю», «я ненавижу», «меня бесит» и др.). Всего за период исследования специалисты просмотрели 420 млн. сообщений 35 млн. авторов. Любовь и ненависть нашлись в 3,8 млн. сообщений. По сравнению с 2013 годом положительных эмоций в России стало больше: 79% сообщений с позитивным посылом (год назад – 70%) и 21% – с негативным (30%).

Алтайские пользователи оставили 79,31% позитивных сообщений и 20,69% – негативных. В результате Барнаул получил «индекс любви» 3,8 (отношение процента позитивных сообщений к проценту негативных) и занял 54 место в сводной таблице регионов, обогнав соседние Новосибирск и Кемерово.

Абсолютно все регионы получили индекс выше 1 (позитивных сообщений больше негативных). Самые депрессивные пользователи живут в Ингушетии (1,8). Лидерами рейтинга стали Карелия и Забайкальский край (по 4,7). Больше всего россияне жаловались в Интернете на учебу, работу, недостаток времени и неуместные вопросы. Самыми позитивными темами оказались любовь, погода, выходные, искусство и сама жизнь.

 
Новости партнеров
Фоторепортаж