Сверить планы

15:26, 27 июня 2014г, Общество 4123


Сверить планы Фото №1

Ведущие СМИ Алтайского края проведут опрос общественного мнения о приоритетных направлениях развития региона.

Такое предложение прозвучало на встрече губернатора Александра Карлина с руководителями крупнейших СМИ региона. В беседе участвовали руководители издательского дома «Регион» Ольга Пашаева, ГТРК «Алтай» Олег Говорщенко, руководитель ИД «Алтапресс» Юрий Пургин, главный редактор газеты «Алтайская правда» Генри Роор, заместитель директора холдинга «Сибирская медиагруппа» Дмитрий Негреев.

Главной темой встречи стало наводнение в крае. Говорили об ущербе, помощи, которую оказывают пострадавшим на региональном и федеральном уровнях, последовательность и стоимость работ по восстановлению инфраструктуры. Александр Карлин особо подчеркнул, что на ликвидацию последствий наводнения направляются поступающие в регион на эти цели федеральные средства, а также средства из резервного фонда Алтайского края.

Участники встречи также подробно обсудили перспективные планы развития Алтайского края. Александр Карлин констатировал, что время подтверждает актуальность намеченных планов.

– В последние недели я чаще выезжаю в районы края, плотно общаюсь с людьми не в больших аудиториях, а лицом к лицу, – сказал он. – Должен сказать: у меня не возникло мысли, что что-то из того, что я заявил в качестве программы работы на ближайшее время, относится к фантастическим сюжетам. Обсуждая эти планы с жителями края, я получаю подтверждение: мы выбрали правильные приоритеты, ставим реальные, достижимые при эффективной работе цели.

Глава региона подчеркнул, что, несмотря на ЧС, все ранее принятые программы и разработанные планы будут выполнены. Напомним, перспективную программу развития края губернатор представил еще в феврале этого года.

Продолжая разговор, заместитель директора по информационной политике медиахолдинга «Сибирская медиагруппа» Дмитрий Негреев обратился к главе региона с предложением провести в СМИ общественный опрос, чтобы понять, как жители региона оценивают планы развития Алтайского края. По словам Александра Карлина, подобное обсуждение будет полезным, поскольку любая программа не является законом, не подлежащим корректировке.

– Отказываться от намеченных программ мы не будем, – заявил Александр Карлин. – Но корректировать их не только возможно, но и необходимо.

Подробный отчет о встрече читайте в выпуске «АП» от 2 июля.

Подготовила Кристина ЛИВЕР

 
Фоторепортаж