НА ФЕРМЕ – НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

00:00, 23 ноября 2010г, Общество 1723


НА ФЕРМЕ – НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ Фото №1

В ООО «Россия» Новичихинского района в реконструированном коровнике установлено новое оборудование.

Во время дойки здесь не услышишь теперь рева вакуумных насосов, обеспечивавших работу старого молокопровода, так как появился вместо них современный малошумный агрегат. По оснащенному счетчиками молокопроводу продукт поступает в приемное отделение и по герметичной системе трубопроводов попадает в автоматизированный охладитель. Все это исключает загрязнение молока. Если раньше его жирность определяли с помощью громоздкой и небезопасной центрифуги, то сейчас используется миниатюрный электронный прибор. Благодаря повышению качества продукта закупочные цены на него возросли до 17 рублей за килограмм. Несмотря на то, что хозяйство расходовало немало средств на основательное переустройство фермы, рентабельность производства молока поднялась до 30 процентов.

Когда в сердце весна…

На сцене Мельниковского культурно-досугового центра состоялся концерт, посвященный 10-летию ансамбля ветеранов «Калинка», которым руководит Владимир Просветлюк.

Почетными гостями праздника «Когда в сердце весна…» стали бывшие участники творческого коллектива, которые покинули его по состоянию здоровья или в результате переезда в другие села. В составе ансамбля они исполнили русскую народную песню «В огороде верба рясна…». Поздравил самодеятельных артистов с юбилеем молодежный танцевальный коллектив «Гармония». Порадовали зрителей исполнением композиций «Свет дня прошедшего» и «Это ты – Россия» солисты Тамара Радченко и Валентина Костарева. Дружными аплодисментами наградили сельчане за частушки 80-летнюю Марию Комарову.

Фоторепортаж