Труд как метод реабилитации

14:18, 02 июля 2014г, Общество 2353


Труд как метод реабилитации Фото №1

 Алтайский филиал «Ростелекома» служит примером в трудоустройстве людей с ограниченными возможностями.

 Оператор связи ежегодно заключает с общественной организацией «Вместе против рака» договор по трудоустройству инвалидов в тех организациях, в которых они могут работать по состоянию здоровья.

Сегодня они успешно трудятся специалистами социальных служб в Бийске и Славгороде, обучают желающих компьютерной грамотности на базе общественной организации в Барнауле, оказывают социально-бытовую, психологическую и правовую помощь малоимущим. Директор Алтайского филиала «Ростелекома» Сергей Лавренюк рассказывает:

– Мы предоставляем абонентам высокотехнологичные услуги, и условия труда у нас зачастую тяжелые, поэтому предложить работу людям с ограниченными возможностями бывает сложно. Но мы стали одними из первых, кто начал оплачивать их трудоустройство в других организациях. Сегодня по нашему пути идут десятки бизнес-компаний, также не имеющих возможности взять таких людей себе в штат.

– Для человека с ограниченными возможностями чувствовать себя востребованным и быть в социуме очень важно, – говорит руководитель общественной организации «Вместе против рака» Людмила Иванова.

 

Людмила ЕРМОЛИНА

Фоторепортаж